К весеннему севу приступили в 9 регионах России

Новость на Казах-зерно:

В России уже засеяно зерновыми и зернобобовыми почти 151 тыс. га, доложил на заседании ГосДумы РФ глава МСХ РФ Дмитрий Патрушев.

По словам министра сельского хозяйства России, к севу приступили в девяти регионах Юга и Северного Кавказа. Он также подчеркнул, что аграрии обеспечены семенами полностью, и заметного повышения цен на семенной материл не фиксируется. Тренд этого сезона – увеличение доли семян российской селекции, сообщает «КазахЗерно.kz».

Патрушев также прокомментировал вопросы финансирования агросектора. Так, в этом году введены новые направления целевого финансирования: это приобретение зерна, витаминов, шротов на кормовые цели. В этом же списке закупка муки и зерна для макаронного производства, покупка сахарной свеклы и масличных, маркировка молочных продуктов, модернизация инфраструктуры АПК, приобретение транспорта.

Патрушев отметил и важность развития глубокой переработки сельхозсырья: сроки предоставления льготных кредитов на переработку льна и зерна увеличены с 8 до 12 лет.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля