В Подмосковье стали выращивать королевские шампиньоны

В Подмосковье стали выращивать королевские шампиньоны

В Московской области растет производство грибов. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz», в одном из основных областных производств собрали первые 15 тонн королевских шампиньонов.

Как констатируют в подмосковном минсельхозе, новая экологичная продукция появилась на площадке комплекса «Богородские овощи». На этом грибном производстве в начале февраля заложили первую камеру с 80 тоннами компоста с мицелием деликатесного гриба. И в конце февраля собран первый урожай грибов с коричневой шляпкой.

По отзывам специалистов, от обычных грибов королевский шампиньон отличается более тонкими вкусовыми качествами. Кроме того, «королевские» грибы более ароматные и питательные.

По информации технологов, выращивание нового сорта шампиньона проходит в более сложных условиях: так, на каждом этапе роста грибу требуется свой микроклимат, дабы гарантировать нужный объём и сортность гриба. Пока под новый сорт грибов отдана одна из 24 камер. В будущем количество камер будет увеличено.

Новые грибы уже появились в продаже в магазинах Московской области. По мере увеличения объемов производства поставки королевских шампиньонов пойдут и в Москву.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля