Президент Казахстана поручил запретить продажу сельхозземель иностранцам законодательно

Сводная таблица цен на зерновые культуры и муку в тенге за тонну по Казахстану на 29.03.2018 года, в т.ч. НДС 12%

Касым-Жомарт Токаев, будучи президентом Казахстана, на заседании Национального совета общественного доверия выступил с поручением к своей администрации. Она должна сформировать законопроект, который запретит продажу и аренду сельхозземель иностранными фирмами и иностранцами, отмечает «КазахЗерно.kz».

По словам главы государства, казахстанцы во все времена выражали свое обеспокоенность по поводу земельного вопроса. Он играет ключевую роль в обществе. Испокон веков земля была, есть и останется прочной основой и нерушимым символом казахской государственности. Ранее Касым-Жомарт Токаев уже подчеркивал, что казахстанские земли никогда и ни при каких условиях не отойдут иностранцам. Народу не нужны слова, ему нужны запреты на законодательном уровне.

Предложения главы государства должны реализовать в кратчайшие сроки. До конца этого года действует мораторий. Нельзя предоставлять казахстанские земли с сельскохозяйственным назначением иностранцам, гражданам, не имеющим гражданство, и фирмам, если более пятидесяти процентов доли из уставного капитала принадлежит иностранцам.

Асылбек Жумагулов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Жасулан

    Никаких Если, 50 процентов меньше в доле то продаётся что ли. Без если, но, при условии и т д отговороки хитрожопых !!!отмазок!!!!

    Ответить
  2. Нарлен

    мебель делает вид что работает, ждём санкции против ворья

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля