Сельчанка-боксер с Востока поедет на чемпионат мира

Сельчанка-боксер с Востока поедет на чемпионат мира

Завоевать путевку на международный турнир Айшагуль Елеубаевой из Уланского района удалось, став двукратной чемпионкой РК. Причем заниматься боксом смелая девчонка начала в 2015 году, в 12 лет, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Однако уже в 2016 Айшагуль, дебютируя в открытом первенстве Усть-Каменогорска среди девушек и юношей, посвященном 25-летию Независимости РК, заняла второе место. Буквально следом выиграла первое в открытом областном турнире в своей возрастной группе.

В 2017 году она победила в соревнованиях ко Дню Победы. Потом после первенства Восточного Казахстана среди подростков прибавился чемпионский титул. А в 2019 году девушка стала первой в истории спорта Уланского района чемпионом Казахстана среди девушек. Тогда же защитила звание кандидата в мастера спорта РК.

И вот новая победа! В начале февраля текущего года в Алматы прошел чемпионат республики по боксу среди девушек 2003-2004 года рождения, где Айшагуль также первенствовала.

Впереди сельчанку ждет выступление на соревнованиях международного уровня. «Будем готовиться к тому, чтобы достойно представить Казахстан на чемпионате мира!» – сказал тренер перспективной спортсменки Берик Мусин.

Победительнице чемпионатов республики аким Уланского района Ренат Курмамбаев вручил медаль «Халық қаһарманы», благодарственное письмо и подарки. Благодарность получил также тренер Айшагуль.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Анар Аккозы

    Мне очень радостно, что моя землячка из ВКО, а конкретнее из Усть-Каменогорска, Айшагуль стала Чемпионкой Казахстана! Стала Чемпионом РК! В будущих боях желаю Айшагуль победить всех противников!!! Но меня удивляет название материала и отношение его автора к событиям. Создаётся впечатление, что автор сам с севера, что пишет из под палки или спустя рукава. Честно сказать, не в обиду редакции, дебильно написан данный материал. Осадочек оставляет. ( Не так надо делиться хорошими новостями с читателями. Ха-ха.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля