На Востоке появился свой бренд «Milky Kamila»

На Востоке появился свой бренд «Milky Kamila»

Появлению этого мини-производства в регионе способствовала госпрограмма «Енбек». Она стала доброй феей для жительницы Глубоковского района Динары Орумбаевой, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Молодая многодетная мама из села Белоусовки пошла обучаться по программе и написала заявку на грант. Динара выбрала производство натуральной молочной продукции.

– Я окончила специальные курсы, а потом составила бизнес-план, решив принять участие в конкурсе. Очень рада, что вошла в число победителей. Я выиграла грант в 555 000 тенге, – рассказала начинающая бизнесвумен.

Эти средства помогли купить нужное оборудование и начать работу. Для выпускаемой продукции Динара придумала бренд, посвятив его своей дочке Камиле.  Покупателям изделия под маркой «Milky Kamila» понравились. Кефир и йогурт без всяких консервантных добавок, ароматное топленое масло уходят в лет.

Так из обычной домохозяйки, получающей адресную социальную помощь, сельчанка превратилась в предпринимателя. Помимо статуса имеет теперь возможность прибавить свой заработок к семейному бюджету.  

В Глубоковском районе обладателями безвозмездных грантов по программе «Енбек», принятой на 2017-2021 гг., стали около 40 человек. Общая сумма полученных средств, предоставленных на развитие частного бизнеса, превысила 21 млн тенге.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля