Незаконный улов хотели вывезти с Востока жители Алматы и Павлодара

Незаконный улов хотели вывезти с Востока жители Алматы и Павлодара

Почти полтонны рыбы без документов обнаружили восточно-казахстанские полицейские в автомобиле «ГАЗ», которым управлял житель Павлодара. Транспортное средство было остановлено для проверки патрульными на загородной трассе, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Мужчина, видимо надеялся, что глубокая ночь и сильный мороз, позволят прошмыгнуть с браконьерским уловом незаметно. Увы, его расчет не оправдался.  При проверке было установлено, что в мешках находился свежемороженый рипус в количестве почти 570 кг.   

Автомобиль еще одного иногороднего гражданина тормознули на трассе Усть-Каменогорск-Алматы.  В багажном отделении «Fiat Ducato»  под управлением жителя южной столицы лежало свыше 40 мешков рыбы. Документов мужчина на груз предъявить не смог.

Незаконный улов хотели вывезти с Востока жители Алматы и Павлодара

Нарушителей ждет административная ответственность, а браконьерский улов изъят, – сообщил глава полицейского ведомства области Сагат Мадиев.

Трасса  Усть-Каменогорск-Алматы пользуются, как отметили в департаменте,  популярностью у перевозчиков незаконных грузов, так что полицейским работы хватает.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля