Какие сухофрукты помогут восстановить позвоночник после сильных нагрузок?

Какие сухофрукты помогут восстановить позвоночник после сильных нагрузок?

Еще древние лекари отлично знали, как полезны сухофрукты и даже прописывали их в качестве лечебного и профилактического средства от многих заболеваний. Не составляли исключения в списке недомоганий, от которых лечат сухофрукты болезни позвоночника, который является основой скелетной структуры человека. Эти болезни могут быть вызваны длительным перенапряжением позвонков в ходе тяжелых трудовых операций, физическими повреждениями. С возрастом угасают функции регенерации органов, в том числе и позвоночника и организму требуется достаточное количество минералов и витаминов для формирования тканей защищающих и укрепляющих функции позвонков. Такие необходимые элементы с избытком находятся в сушеных фруктах, систематическое употребление которых помогает забыть о болях в пояснице.

Роль каркаса в теле человека выполняет позвоночник. Благодаря ему он может делать разные движения: к примеру, поворачиваться, ходить, сидеть, стоять или наклоняться. После сильных нагрузок в спортзале или после вскапывания земли на приусадебном участке под картофель у любого могут появиться боли в области спины, а не только у спортсменов-олимпийцев после многочасовой тренировки в рамках подготовки к Олимпийским играм. Как вернуться в строй без внешней мануальной коррекции?

В плодах инжира, кураги и чернослива содержатся вещества, которые восстанавливают ткани, формирующие межпозвоночные мягкие диски. С их помощью они становятся более упругими и устойчивыми. Как только состояние тканей улучшится, позвонки сами встанут на отведённые им природой места.

Спустя полтора месяца ежедневного приема инжира, кураги и чернослива в пищу люди не узнают себя и забудут о боли в области позвоночника. Они станут активными, но только в том случае, если они будут в точности следовать следующему правилу: ежедневно перед сном надо съедать один плод инжира, 5 сушеных абрикосов, один плод чернослива. Нельзя ничего исключать из названного выше рецепта или съедать больше, чем сказано в нем. В противном случае не сформируются в нужных пропорциях активные вещества, нужные для восстановления позвоночника.

Сухофрукты – это кладезь полезных веществ на разные случаи жизни. Каждый по отдельности приносит пользу для организма:

  • Благодаря калию, содержащемуся в сушеном абрикосе, оказывается благоприятное воздействие на сердце, а каротин, фосфор, железо, витамин В5 и кальций помогают в профилактике онкологических заболеваний;
  • Инжир выводит паразитов из кишечника, облегчает лечение бронхита, нормализует деятельность щитовидной железы и является средством профилактики рака;
  • Сушеная слива оказывает благотворное влияние на желудочно-кишечный тракт, помогает в лечении сердечных и почечных болезней и ревматизма. Настои из чернослива избавляют от запоров и нормализуют работу органов пищеварения.
АгроНовости
Добавить комментарий