Почти на 2 млн тенге оценен ущерб природе, нанесенный охотниками за одни сутки

Почти на 2 млн тенге оценен ущерб природе, нанесенный охотниками за одни сутки

Инспекторы специальной оперативной службы «Сапсан» в Сарысуском районе Жамбылской области задержали охотника, при котором была обнаружена туша кабана и охотничье ружье 16 калибра. Инцидент произошел 15 января недалеко от села Жайлауколь, сообщает корреспондент ИА «КазахЗерно.kz».

Вещественные доказательства изъяты и переданы в Сарысуское районное отделение полиции. По факту составлен протокол и вынесено административное наказание в виде штрафа в размере 250 месячных расчетных показателей (почти 730 тыс. тенге).

Днем ранее в этом же районе был задержан еще один охотник, у которого инспекторы «Сапсана» изъяли тушку зайца и тушу краснокнижной газели, а также два охотничьих ружья. Сейчас с нарушителем природоохранного законодательства работают полицейские. А охотнику необходимо выплатить штраф в размере 400 МРП (1,2 млн тенге).

Как пояснили в управлении регулирования природных ресурсов и природопользования акимата Жамбылской области, рейдовые мероприятия инспекторы группы «Сапсан» проводили совместно с Сарысуским лесхозом и отделом полиции Сарысуского района.

Ольга Миллер
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля