В следующем году урожай сои в Бразилии превысит 133 млн тонн

Новость на Казах-зерно:

Производство сои в Бразилии в 2021-22 сезоне, согласно обновленному отчету МСЗ, прогнозируется в размере 133,5 млн. тонн. Напомним, в текущем МГ урожай сельхозкультуры оценивается на 6,7 млн. тонн скромнее. В прошлом сезоне данный показатель составил 119,5 млн. тонн.

Объем начальных запасов сельхозкультуры в будущем сезоне, напротив, может сократиться более чем вдвое в сравнении с резервами текущего года до 1,1 млн. тонн. В начале прошлого МГ запасы сельхозкультуры в Бразилии были равны 1,2 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в 2021-22 МГ прогнозируется на отметке 134,8 млн. тонн. Это на 5,4 млн. тонн превысит показатель текущего сезона. В предыдущем году данный показатель был ниже на 13,9 млн. тонн.  

Импортные поставки сои в стране, согласно текущей оценке МСЗ, в рассматриваемый период будут снижены на 0,4 млн. тонн по сравнению с ожидаемым объемом закупок в этом году до 0,2 млн. тонн, пишет «КазахЗерно.kz». Годом ранее Бразилия приобрела за рубежом всего 0,1 млн. тонн сои.

Экспорт сои бразильского происхождения в 2021-22 сезоне будет увеличен до 85,9 млн. тонн. Прежде прогноз аналитиков был еще оптимистичнее на 0,7 млн. тонн. В нынешнем году поставки масличной культуры оцениваются на 3 млн. тонн скромнее. В прошлом сезоне за рубеж было продано на 12 млн. тонн сои меньше.

Объем использования сельхозкультуры в государстве в предстоящем сезоне может вырасти на 2,2 млн. тонн против текущего сезона до 47 млн. тонн. В прошлом отчете прогноз был выше на 0,9 млн. тонн. Конечные запасы сои в Бразилии в будущем МГ могут увеличиться в сравнении с этим сезоном на 1 млн. тонн до 2,1 млн. тонн. Месяц ранее ожидания специалистов были ниже на 0,6 млн. тонн.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля