На Востоке оживились торговцы спиртным и рыбные браконьеры

Рыбы мало, а рыбаков много

В канун нового года у полицейских региона прибавилось работы. Объявилось  немало дельцов, желающих подзаработать к празднику на самодельной водке или незаконно выловленной рыбке, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Только за два дня стражи правопорядка Иртышского ОП Усть-Каменогорска изъяли у подпольных предпринимателей более 200 литров спиртосодержащей жидкости.

К примеру, мужчина среднего возраста  открыл торговлю бутылями с горячительным по сходной цене в одном из садоводческих кооперативов. Спиртное непонятного происхождения находилось в багажнике его автомобиля, разумеется, без всяких документов.

По всем выявленным случаям составлены протоколы, спиртосодержащая жидкость изъята, ожидает экспертизу. «Административные материалы готовятся к отправке в городской суд», – сообщил замначальника Иртышского отдела полиции Е. Оразалин.

На въезде в областной центр подозрение рейдовой группы уже природоохранной полиции вызвал «Газ-3302». Водитель при виде стражей правопорядка повел себя достаточно нервно. Волновался мужчина небеспочвенно. В авто жителя Усть-Каменогорска полицейские обнаружили почти 1200 тонн свежемороженой рыбы без сопроводительных бумаг. Он якобы купил ее для себя в селе Курчум, причем у разных лиц. По этому факту также составлен адмпротокол. После разбирательств материал поступит, по информации пресс-службы управления городской полиции, в рыбную теринспекцию для принятия мер.

На Востоке оживились торговцы спиртным и рыбные браконьеры
Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля