В России заявили о стабильной ситуации на рынке продовольствия

В столице на рынке круп заметнее всего подорожало пшено

С продовольствием в России нет проблем. Об этом было заявлено на заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в АПК.  Как отметил министр Дмитрий Патрушев, текущие запасы продуктов питания и объемы производства гарантируют обеспечение россиян основным ассортиментом продовольствия. Как сообщает собкор «КазахЗерно.kz»,  в ведомстве связывают стабильность на продовольственном рынке с эффективностью реализуемых мер в АПК. По словам Патрушева, получилось не допустить сбоев в производственно-логистической цепи и сохранить динамику производства агропродукции.

При этом определенная часть ответственности по-прежнему лежит на руководстве регионов. За территориями остается контроль за ситуацией на местах и профилактические мероприятия.

Министр также рассказал про ход полевых работ. По его словам, уборочная почти закончена. Озимые посеяны на 19 млн га. Патрушев подчеркнул, что в 2020 году Россия получит один из самых значимых урожаев зерна за всю историю сельского хозяйства. При этом производство большинства агрокультур окажется на уровне сезона-2019 или даже превысит его.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля