Сельхозпродукты с Востока на ярмарке в столице ушли влет

Сельхозпродукты с Востока на ярмарке в столице ушли влет

В минувшие выходные восточно-казахстанские сельхозтоваропроизводители и переработчики привезли в Нур-Султан 300 тонн  разнообразной продукции.  Вся она, по словам представителя управления сельского хозяйства Жанар Абдилдиновой, имеет сертификаты и соответствует ветеринарным требованиям, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

Фермерам не пришлось скучать в ожидании покупателей. Мед из алтайского разнотравья, свежую рыбу, растительное масло,  отборную картошку, деликатесы из конины продавцы только успевали отпускать. К полудню большую часть привезенной продукции покупатели успели разобрать.

Нурсултановцам понравились не только качество изделий. Многие остались очень довольными, что подсолнечное масло «приехало» в пятилитровой таре. К тому же наисвежайшие продукты более чем  пятнадцати наименований в павильоне стоили дешевле, чем в магазинах. 

Высоко отзывались жители столицы не только о достоинствах восточно-казахстанского меда и растительного масла. Очень приглянулись, еще по прежним ярмаркам, «молочка» от известных в Восточно-Казахстанской области переработчиков «Эмиля» и «Багратиона», мясо и кумыс. 

Сумма от реализации  продукции, выращенной и произведенной на Востоке, за два дня ярмарки в целом составила более  220 млн тенге.

Сельхозпродукты с Востока на ярмарке в столице ушли влет
Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля