За зимними припасами – на ярмарку

Новость на Казах-зерно:

Сельхозпродукции на  сумму свыше 71 млн тенге продали фермеры Карагандинской области на первой в нынешнем сезоне ярмарке «Ауыл береке». Она прошла 19 сентября в Караганде на территории ОРЦ  Global City, сообщает «КазахЗерно.kz».

Просторная площадка возле нового торгового комплекса понравилась и горожанам, и сельчанам. Тут удобно разместились производители из восьми районов области, а также переработчики Караганды. Цены были ниже рыночных. Например, говядина по 1700 тенге, свинина по 1200 тенге, овощи и картофель по 70 – 75 тенге, яйца по 220 тенге за десяток. Также был представлен широкий ассортимент молочной продукции, меда, рыбы.

В результате, мяса продано 52 тонны, картофеля 60 тонн, овощей 13 тонн, яиц 60 тыс. штук.  

— Эта ярмарка стала первой, — рассказал Сырым Бошпанов, заместитель руководителя областного управления сельского хозяйства. – В следующую субботу, 26 сентября, она пройдет вновь. Потом, 3 и 4 октября, фермеры всех девяти районов области повезут свою продукцию на ярмарку в Нур-Султан. А с 17 октября три недели подряд мы снова будем проводить ярмарки в Караганде.

Причем, в холодный период торговля будет идти в крытых помещениях, а не на улице.

Серик Султанов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля