Урожай сои в Бразилии достигнет 125 млн тонн в этом году

Новость на Казах-зерно:

Объем производства сои в Бразилии в 2020-21 сезоне может увеличиться до 125 млн. тонн, отметили специалисты IGC в своем последнем отчете в конце июля. В предыдущем отчетном периоде прогноз специалистов уступал текущим ожиданиям на 2 млн. тонн. Напомним, годом ранее объем производства сельхозкультуры был скромнее на 5,5 млн. тонн.

Тем временем, начальные резервы сельхозкультуры в этом сезоне равны 2,3 млн. тонн. Месяцем ранее оценка была на 0,5 млн. тонн скромнее. В начале прошлого маркетингового года резервы сельхозкультуры в Бразилии были меньше на 1,1 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в Латиноамериканском государстве в 2020-21 МГ также увеличилось до 127,5 млн. тонн, отмечает «КазахЗерно.kz». В июне ожидания аналитиков уступали текущим на 2,5 млн. тонн. В предыдущем сезоне данный показатель был ниже на 6,6 млн. тонн.  

Импортные поставки сои в стране, согласно июлььской оценке МСЗ, в этом году увеличится до 0,2 млн. тонн против прошлогоднего показателя (0,1 млн. тонн). 

Экспортный потенциал сои бразильского происхождения в 2020-21 МГ, по последним данным, возрастет до 85,1 млн. тонн. Ранее перспективы были пессимистичнее на 2,6 млн. тонн. В прошлом сезоне за рубеж было продано 73,9 млн. тонн масличной культуры.

Потребление масличной культуры в Бразилии в этом сезоне, согласно текущему прогнозу экспертов МСЗ, может вырасти на 0,6 млн. тонн против показателя прошлого сезона до 45,4 млн. тонн.

Конечные запасы сои в стране в 2020-21 МГ сократятся в сравнении с предыдущим сезоном на 1,7 млн. тонн до 0,6 млн. тонн. Прежде прогноз был чуть выше.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля