Кражу овец на миллион тенге раскрыли на Востоке

Увеличить государственную поддержку овцеводства просят фермеры

Примечательно, что похититель лишил главу крестьянского хозяйства чувствительного количества голов мелко-рогатого скота еще в прошлом году. Утром, придя в летний закон, владелец не досчитался 30 овец и баранов, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». Ущерб потянул практически на один миллион тенге.  

Кража, совершенная в Божыргурском сельском округе Жарминского района, до сегодняшнего дня числилась как нераскрытая. Вор умело замел следы. Но стражам правопорядка удалось выйти на его след.

– Сотрудники районного отдела полиции установили, что в краже замешан  мужчина, проживающий в Тарбагатайском районе. Сельчанин, возрастом ближе к 40, уже был судим,  и тоже за скотокрадство,  — прокомментировал информацию и.о. главы полицейского департамента Джанболат Калетаев.

Серийный похититель чужой живности поведал, что овец украл, используя свою машину. Потом забивал и продавал туши в разделанном виде. Сейчас скотокрад стал фигурантом расследования по ст. 188 части 2 Уголовного кодекса республики.

– Уважаемые жители области!  Чтобы сохранить свой скот в целости и сохранности, доверяйте его выпас на основе договора с лицами, прописанными постоянно в населенном пункте и предупрежденными о материальной ответственности. А если обнаружили пропажу, сразу обращайтесь в полицию! – рекомендуют в департаменте.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля