На Востоке пьяный тракторист оставил село без электричества

На Востоке пьяный тракторист оставил село без электричества

«Светопреставление» случилось в начале лета в небольшом селе, что в Глубоковском районе области. Какая надобность заставила выпившего водителя сесть за руль экскаватора-погрузчика, так и осталось загадкой, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». Может, как в песне, девушки попросили прокатить.

Точно известно одно. «Амкадор 702Е» под его управлением наехал на опору ЛЭП. В результате у всех односельчан в домах разом погас свет.

– Мужчина 56-лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выполняя разворот, не выбрал нужный боковой интервал и совершил наезд на опору линии электропередач. Происшествие закончилось отключением в селе электроэнергии, – сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

На этом сюрпризы, как выяснили полицейские, не закончились. Горе-тракторист управлял транспортом, будучи лишенным ранее прав. Его задержали.

Было проведено досудебное расследование по статье 346 части 2 Уголовного кодекса РК и дело передали в суд Глубоковского района.

Учитывая степень тяжести совершенного преступления, любитель покататься подшофе, да еще без прав приговорен к 3 годам колонии и пожизненно лишен права управлять транспортными средствами.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля