На Востоке спасли поле с сенажом

На Востоке спасли поле с сенажом

Информация, что горит перевал Чечек близ Усть-Каменогорска, стала известна пожарным в полдень минувшего дня. По прибытию к месту происшествия стало ясно, что огонь вот-вот перекинется на поле, принадлежащее крестьянскому хозяйству, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».  

А там – полно рулонов с сенажом! Под угрозой оказались также посевы  подсолнечника, примыкающие к полю с другой стороны. Огонь стремительно пожирал высохшую под жарким солнцем траву  впридачу с карагайником, подбираясь к заготовленному на зиму корму.

В борьбу с пламенем вступили более 20 человек личного состава пожарной части и 6 единиц спецтехники. Полтора часа понадобилось  бойцам, чтобы «красный петух» начал сдавать свои позиции. Полностью возгорание было ликвидировано  после 16. 00. – За прошедший период в регионе случилось около 330 возгораний сухой травы с общим охватом территории почти в 6 600 тыс. га, по большей части из-за неосторожного обращения с огнем гражданами, — прокомментировали в департаменте по чрезвычайным ситуациям.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля