На Восток поедут врачи из Татарстана

Дикие животные опять остались виноваты в человеческих бедах

В настоящее время наиболее сложная эпидемиологическая ситуация складывается в таких районах Восточно-Казахстанской области, как Кокпектинский и Тарбагатайский.

В связи с этим в регионы собирается выехать врачебный десант из Семея, а вместе с ними врачи, приехавшие в Восточный Казахстан из Татарстана. В течение 3-х дней они дадут мастер-классы местным коллегам, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz».  

Все необходимое оборудование и медикаменты, по словам главы Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова,  в районах есть. А та информация о дефиците кислорода, что размещается в социальных сетях, не соответствует действительности.

Также о подписании сегодня с Татарстаном контракта о поставке лекарств, сообщил Инфоцентр Восточно-Казахстанской области. Благодаря ему области гарантировано обеспечение медикаментами  на 6 месяцев. Впридачу совсем скоро появятся ещё 3 ПЦР-лаборатории.

Но не стоит сидеть и ждать результаты анализов. Нужно, обратился Д.Ахметов к медикам,  незамедлительно отправлять пациентов с признаками ковида на рентгенографию  или компьютерную томографию. Это даст возможность диагностировать, насколько  поражены легкие, уже  на ранней стадии. Делать ПЦР-тестирование надо, но нужно использовать и другие методы, чтобы выявить оперативно степень поражения легких. А это  очень важно для успеха лечения.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля