В аулы приходит помощь от рисоводов

В аулы приходит помощь от рисоводов

Рисоводы Кызылординской области помогают жителям аулов и горожанам бороться с пневмонией и коронавирусом, передает собкор «КазахЗерно.kz».

ТОО «Магжан и К» Сырдарьинского района отправило медикаменты в амбулаторию аула имени Наги Ильясова Сырдарьинского района. Это антибиотики, противовирусные препараты, витамины для поддержания иммунитета, жаропонижающие, шприцы, физрастворы, маски и защитные костюмы.

– Несколько дней назад  товарищество выделило 700 тысяч тенге на заправку на 7 дней кислородных баллонов для городской больницы Кызылорды, -говорит менеджер по связям с общественностью Гульнур Ералиева. –В амбулаторию аула Имени Наги Ильясова мы отправили медикаменты на 500 тысяч тенге, и еще на 1,5 миллиона закупим кислородные баллоны. Таким образом, наша компания на помощь населению во время карантина по коронавирусу, потратит 2, 7 миллиона тенге. 

Пришла помощь от рисоводческих компаний и в Кармакшинский район.

– В нашу амбулаторию наряду с госпомощью, поступают лекарства от ТОО « Абай-Даулет», — говорит заведующая врачебной амбулатории аула Ш Интернационал Зульфия Муханбетова. – Это физрастворы, глюкоза, противовирусные, жаропонижающие препараты, антисептики, маски, защитные костюмы. Хочу поблагодарить и нашу аптеку «Максфарм», это частная аптека в нашем ауле. Они  обеспечили аул нужными лекарствами и в любое время аулчане могу купить все необходимое. Со 2 июля наши медработники не ночуют дома, мы живем в амбулатории. У нас нет выходных, так как состояние больных нужно контролировать круглосуточно. Еду нам приносят родные из дома. Надеемся, что вместе мы победим этот недуг, ведь люди идут на поправку, нам удалось выходить и  тяжелых больных.

Мира Жакибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля