Кубань готова наладить экспорт рапса и сои

Новость на Казах-зерно:

На Кубани планируют расширение экспортной номенклатуры – за счет развития поставок мяса, молочных продуктов и овощей. Как уверены краевые власти, те кубанские бренды, которые на продовольственном рынке России пользуются спросом, будут востребованы и у иностранных покупателей.

Как передает собкор «КазахЗерно.kz», несмотря на пандемию, Краснодарский край уверенно выполняет госзадание по экспорту агропродукции. За рубеж уже поставлено 44% от плана-2020. В общей сложности кубанцы должны отгрузить на экспорт номенклатуры АПК на 2,5 млрд долларов.

По наблюдению краснодарских властей, пандемия коронавируса расширила некоторые ниши, и у краевых производителей появился стимул работать еще лучше. Речь идет о новых позициях. Так, из Европы и КНР есть запросы на поставки рапса, сои и масел их них. Кубанцы намерены быть конкурентными в поставках этой продукции. Производителям, которые увеличат посевы рапса и сои, обещают субсидии.

Кроме того, Кубань готова экспортировать готовые продукты, например, мороженое из натуральных сливок, кондитерские изделия и овощные консервы.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля