Цена топлива для Востока осталась прежней

Цена топлива для Востока осталась прежней

Вопрос по стоимости дизельного топлива возник, когда сельхозтоваропроизводителям Восточно-Казахстанской области сообщили об остановке на профилактику Павлодарского нефтеперерабатывающего завода. Именно оттуда шли поставки топлива по льготной цене, отмечает собкор агентства «КазахЗерно.kz».

В июне они должны были начаться с Атырауского нефтехимического  завода.  А ведь это гораздо дальше, чем из соседней с ВКО Павлодарской области. И операторы предположили, что смена поставщика может отразиться на стоимости топлива в сторону повышения.

К решению вопроса подключилась региональная Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области с направлением официальных писем к министрам сельского хозяйства и энергетики республики, обращением к председателю президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимуру Кулибаеву.

Глас с Востока был услышан.

 – Сегодня восточно-казахстанские сельхозтоваропроизводители вновь могут приобретать дизтопливо из Павлодара по льготной цене, в соответствии с поручением Президента Казахстана, – сообщили в пресс-службе Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области.

Таким образом, в июне дизтопливо обойдется аграриям Востока также по 165 тенге за литр.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Кайрат СКО

    Цена должна упасть минимум в 2 раза.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля