Китай экспортирует 3,1 млн тонн риса в этом году

Из местного сырья

Производство риса в Китае в текущем сезоне оценивается в размере 146,7 млн. тонн, согласно текущим данным IGC. В предыдущем отчете оценка была аналогичной. Годом ранее данный показатель был на 0,8 млн. тонн выше.

Начальные запасы риса в стране в рассматриваемый период составили 111,1 млн. тонн. В сравнении с показателем 2018-19 МГ резервы увеличились на 6,2 млн. тонн.

Предложение сельхозкультуры в Поднебесной в текущем МГ выросло до 260,1 млн. тонн против прошлогоднего показателя (256,9 млн. тонн).

Импортные поставки риса в стране в этом сезоне оцениваются в размере 2,3 млн. тонн, что на 0,3 млн. тонн ниже прошлогодних закупок.

Экспорт зерна данного вида в 2019-20 МГ может вырасти до 3,1 млн. тонн, передает «КазахЗерно.kz». Годом ранее за рубеж было поставлено на 0,4 млн. тонн риса меньше. Месяцем ранее прогноз был выше на 0,1 млн. тонн.

Объем использования риса в государстве в текущем МГ достигнет 144,6 млн. тонн. Напомним, прошлогодний показатель был скромнее на 1,5 млн. тонн. Переходящие резервы риса в Китае в рассматриваемый период, по последним данным МСЗ, вырастут до 112,5 млн. тонн. В предыдущем отчетном периоде прогноз аналитиков был оптимистичнее на 1,2 млн. тонн. Прошлогодние резервы риса в государстве были равны 111,1 млн. тонн.

Анна Егорова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля