Посевную в России ведут 40 регионов

Новость на Казах-зерно:

В МСХ РФ не допускают возможность недостатка сельхозпродукции и продовольствия. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», ход посевной обсудили в ходе заседания Оперативного штаба, в работе которого приняли участие и регионы.

Как заявил глава аграрного ведомства Дмитрий Патрушев, сев ведется уже в 40 регионах: уже охвачено 6,2 млн га, подкормлено озимых на площади 13,5 млн га. При этом отмечен дефицит влаги в южных регионах: на Кубани, Ставрополье и на Дону. Руководителям этих территорий поручено вести мониторинг ситуации и наращивать объемы мелиоративных работ.

Рассмотрели на Штабе и ситуацию с пропусками в столичном регионе. По словам Патрушева, в этой ситуации властям Москвы и Московской области важно организовать своевременную доставку продовольствия. Как подчеркнул министр, в текущих непростых условиях аграрии работают на самом высоком уровне, демонстрируя уверенность и стабильность. По его словам, ход посевной и деятельность сельхозпредприятий говорят о том, что проблем с продовольствием не было и будет в будущем.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля