Фермеры Востока поддерживают земляков на карантине

Фермеры поддержали 130 актюбинцев

Свой вклад в борьбу с коронавирусом, помимо крупного бизнеса, вносит также средний и малый. Не остаются в стороне и сельхозтоваропроизводители Восточно-Казахстанской области.

– В ходе акций поддержка работникам КХ, ТОО и малообеспеченным односельчанам  оказывается как по собственной инициативе, так и в рамках республиканской акции «Біз біргеміз», — сообщили собкору агентства  «КазахЗерно.kz» в пресс-службе Палаты предпринимателей Восточно-Казахстанской области.  

Главой КХ «Восток» Людмилой Ступак из села Дмитриевки Бородулихинского района было выделено каждому работнику по 100 кг муки, по 10 кг сахара и 10 л масла подсолнечного. Помимо продуктов питания направлено 30 тыс. тенге на покупку моющих и дезсредств. На период карантина всем предоставлен оплачиваемый отпуск. Также хозяйством совместно с акиматом пошито 1000 защитных масок многоразового использования. Их по 5 штук раздали во все  дома.

Руководителем ТОО «Соловьевские нивы и К» и «Соловьевское» из Алтая Канбеком Кужахановым в пользу своих работников,  пенсионеров дома милосердия «Карлыгаш»и малоимущих из сел Новокрестьянки и Соловьево были переданы две головы КРС.

Малообеспеченным гражданам, проживающим в селах Ади, Шалабай и Бирлик Жарминского района оказана помощь продовольственными наборами директором ТОО «Шалабай» Куанышем Сулейменовым. В пакет вошли свежее мясо, мед и ряд других продуктов питания.

Бесплатные продуктовые наборы также получили 40 малоимущих и многодетных семей из села Глуховки Бескарагайского района. Позаботился о своих землях  глава крестьянского хозяйства «Каликанулы» Марат Каликанулы.

От ТОО «Юбилейное» из Урджарского района нуждающиеся семьи получили продуктовые наборы, а от главы крестьянского хозяйства  «Алгабас» Маулетбека Калиева малообеспеченным односельчанам были доставлены мясные наборы.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Валентина

    У миллионов людей, вынужденных сидеть дома из-за карантина по всему миру, заканчиваются деньги и терпение. Нехватка продовольствия, вызванная разрушением логистических цепочек, способна вызвать массовые беспорядки даже в богатых странах

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля