Фермеры Актобе поддержали обездоленных

Фермеры поддержали 130 актюбинцев

40 актюбинцев, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, получили помощь откуда не ждали. Руку поддержки протянули им фермеры.

Кстати, эту благотворительную акцию фермеры провели еще задолго до того, как Глава государства призвал соотечественников поддержать наиболее уязвимых в социальном плане людей.

Крестьяне собрали и вручили продуктовые наборы тем, кто вынужден после пожара или других несчастий выживать на дачах, ограничен в своих возможностях, или ухаживает за немощными.

— Мы с дочерью снимаем квартиру в Актобе, что скрывать бывает нелегко. И, если бы не поддержка людей с высокой социальной ответственностью и активной гражданской позицией, как члены общественного движения «Фермерский центр Актобе», нам пришлось бы совсем туго. Сейчас весна, авитаминоз, а тут все натуральное мясо и другие продукты, в общем то, что надо. Спасибо им огромное, — говорит мама девочки с особыми потребностями Оксана Горчакова. – Отдельная  признательность волонтерам ОО «РАСтемка», которые опекают нас и подсказывают наш адрес тем, кто творит благо.

Еще раньше, 22 марта они помогли 130 жителям облцентра среди которых более 100 членов фонда поддержки парализованных граждан города Актобе и облфилиала Казахского общества глухих («Фермеры поддержали 130 актюбинцев», «КазахЗерно.kz» от 22.03.с.г.) 18 марта фермеры первыми в Актюбинской области поддержали республиканскую акцию «Вiz birgemiz!» («Фермеры Актобе: коронавирус не пройдет!», «КазахЗерно.kz» от 18.03.с.г.). Они перечислили 750 тысяч тенге на спецсчет, средства которого предназначены для медиков, борющихся с СOVID-19.

Ляззат Егибаева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля