На Востоке горят хозпостройки и сено

На Востоке горят хозпостройки и сено

Владельцы подворий в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области нарушили правила противопожарной безопасности, и расплатились своим добром. Еще и соседям  ущерб придется возмещать.

– На территории одного из домов села Кабанбай по этой причине сгорело более 8-ми тонн прошлогоднего сена. Пламя удалось ликвидировать через  2 часа благодаря усилиям пожарных  двух  постов, что дислоцируются в  селах Кабанбай и Карабулак, – сообщили собкору агентства  «КазахЗерно.kz» в пресс-службе  пожаротушения и аварийно-спасательных работ Восточно-Казахстанской области.

В селе Коктал безответственность хозяев привела к возгоранию также 8 тонн сена и хозяйственных построек. Когда пожарный расчет прибыл на место, ущерб был уже необратимым. Дело в том в том, что ближе всех к селу расположена пожарная часть, что находится за 100 километров.  Успели отстоять хотя бы  добро соседей, куда уже перекинулось пламя.

В селе Маканчи огонь с крыши склада местного КХ, перекинулся на сельхозоборудование.  Сильный ветер способствовал тому, что пламя успело хорошо «лизнуть» сарай и сено во дворе соседнего дома. Приехавшим пожарным пришлось тушить пожар  общей площадью 256 кв. метров.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля