Предприятие переработки выделит 200 млн. в связи с чрезвычайным положением

Дикие животные опять остались виноваты в человеческих бедах

Такую сумму АО «АitasKZ» из Усть-Каменогорска, известное в Восточно-Казахстанской области и республике своей продукцией, направит в помощь медицине РК при чрезвычайном положении из-за коронавируса, передает собкор агентства «КазахЗерно.kz». Эти средства предприятием по переработке мяса птицы выделены на приобретение препаратов и медоборудования для борьбы с COVID-19. Также обозначен ряд мер, чтобы поддержать предпринимателей и  покупателей.

Как заявил генеральный директор АО Серик Толукпаев, цены на изделия под маркой «Кус&Вкус» останутся прежними. Предприятие гарантирует неснижаемый остаток мяса птицы  в объеме 1000 тонн. Это позволит снабжать население бесперебойно.

Из заявления гендиректора следует, что с документооборотом АО можно ознакомиться, зайдя на сайт предприятия. Они расскажут, как организовано управление производством в условиях ЧП. Кроме того, «АitasKZ» займется созданием штабов волонтеров. Они будут помогать населению там, где объявлен карантин, а также на территориях, где присутствует акционерное общество.

– Сейчас мир переживает сложное время. Мы, будучи одним из крупных производств в сельхозотрасли, тоже вынуждены выстраивать процесс с учетом новых условий работы. Сегодня бизнесменам важно проявить социальную ответственность и оказать посильную поддержку государству. Сообща нам удастся побороть все трудности, – отметил С. Толукпаев.

Надежда Михеева
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля