Пандемия? Страдай, казахстанский фермер

Пандемия? Страдай, казахстанский фермер

Из Казахстана не выпускают фуры с местными продуктами. Большегрузы с продовольствием уже более суток стоят на казахстанско-российской границе. Чиновники испугались пандемии коронавируса, приняли решение запретить вывоз сельхозпродукции — от этого пострадали фермеры, сообщает «КазахЗерно.kz».

Острая ситуация сложилась на пограничном посту «Сырым». На  казахстанско-российской границе с обеих сторон скопились сотни фур, ожидающие пропуска. Грузовые автомашины стоят в длинной очереди между Уральском и Самарой сутками.

«Пункт пропуска Сырым, Западно-Казахстанская область, район Байтерек, Красновский сельский округ. Машины не пропускают, машины стоят. Машин собралось очень много: около 50-60 фур. Говорят, приказ. Вывоз из Казахстана наименований: капуста, картофель, сахар, гречиха — все это не выпускать. Все они стоят уже больше суток», — сообщает один из заложников ситуации, снимая все на видео.

Видео можно просмотреть на нашем Youtube канале:

Дарья Кельм
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Асэт

    Дүниеде адамның денсаулығы мен іс-әрекетке жауапкершілікпен қарауды талап ететін қиын уақыт келді. Біз өзімізге және жақын адамдарымызға қамқорлық жасауымыз керек. Біріншіден, азаматтарымызға, содан кейін ғана достас мемлекеттерге көмектесу керек.

    Ответить
  2. Марат

    Нам плохо, а будет еще хуже!! Это очевидно, но пусть все летит в тартары, все одно, пусть этот кошмар увлечет и ИХ , ВЕРШИТЕЛЕЙ 90х, воров вовремя подсуетившихся…Народу уже особо нечего терять…НЕНАВИЖУ, но спокойно уже, просто наблюдаю, время все рассудит!! Жаль конечно своей жизни, но ничего…

    Ответить
  3. Ришат

    Министр информации и общественного развития Даурен Абаев, выступая на ежедневном брифинге, рассказал, какие меры предпринимаются государством по поддержке населения в период чрезвычайного положения, введенного из-за распространения коронавируса. В своем выступлении глава МИОР в очередной раз заверил, что граждане получат от государства всю необходимую помощь. «За работу, за кредиты, за бизнес не переживайте. Государство поможет и не оставит вас в беде. Мы поможем пенсионерам с доставкой лекарств, малоимущим будет оказана помощь с продуктами первой необходимости. Как неоднократно заявлялось, выплаты получат все, кто потерял работу или вышел в неоплачиваемый отпуск», — подчеркнул Абаев.

    Он также сообщил о размерах выделенных средств на нужды первой необходимости. «Сегодня из правительственного резерва на закуп социально-значимых продуктов выделено 14,7 миллиарда тенге. Выделено 21,4 миллиарда тенге на закуп средств индивидуальной защиты для врачей, полицейских и других лиц, которые задействованы в борьбе с коронавирусом. Также предусмотрено 10,7 миллиарда тенге для акиматов городов республиканского значения на приобретение средств индивидуальной защиты, лекарственных и медицинских средств», — сказал Даурен Абаев.

    Он также отметил, что в настоящее время приостановлены налоговые проверки и рассмотрения дел по административным правонарушениям. Продлены сроки предоставления налоговых деклараций до 30 апреля.

    Ответить
  4. Did

    Несменяемость власти показатель слабого государства и коррумпированного аппарата чиновников.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля