На Тамбовщине планируют собрать 3,8 миллионов тонн зерна

Новость на Казах-зерно:

В Тамбовской области определились с задачами на сельхозсезон-2020. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», производство зерна в годовом выражении стоит цель довести до 3,8 млн тонн, что на 5-6% превысит результат 2019 года.

Кроме того, целевой индикатор по урожаю сахарной свеклы составляет не ниже 4 млн тонн, по подсолнечнику на зерно свыше 700 тыс. тонн, показатель по сое должен быть не менее 260 тысяч тонн. Серьезная планка и по «второму хлебу»: запланирован урожай в 430 тыс. тонн.

Почти в два раза (до 50 тыс.тонн) планируется нарастить урожай плодово-ягодных культур. Добиться роста урожая по зерновым и другим культурам в регионе надеются благодаря повышению плодородия земель и большему внесению удобрений. Сегодня этом направлении Тамбовщина отстает от соседних территорий.

В части инвестиций в АПК в 2020 году будут увеличены мощности «Токаревской птицефабрики», продолжится возведение крупного картофелехранилища, расширится производственный комплекс холдинга «Тамбовский бекон», запланирована модернизация сахарного завода и маслобойного цеха.

Что касается инвестиционных проектов в АПК, то в этом году будут увеличены мощности «Токаревской птицефабрики», продолжится возведение крупного картофелехранилища, расширится производственный комплекс холдинга «Тамбовский бекон», запланирована модернизация сахарного завода и маслобойного цеха.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля