Египет продлевает действие стандарта влаги для импортной пшеницы на один год

За прошлую неделю пшеница в США и Франции выросла, а в Британии снизилась

Египет, крупнейший покупатель пшеницы в мире, продлил действие предельной нормы влажности пшеницы на уровне 13,5% на один год до апреля 2021 года, сообщило министерство торговли в субботу.

По словам представителей министерства, решение принято для того, чтобы страна могла диверсифицировать источники закупки импортного происхождения, передает Reuters.

Государственный покупатель зерна в Египте, компания General Authority for Supply Commodities (GASC), регулярно ищет грузы мягкой и/или мукомольной пшеницы из США, Канады, Австралии, Франции, Германии, Польши, Аргентины, России, Казахстана, Украины, Румынии, Болгарии, Венгрии, Парагвая и Сербии.

На последнем международном тендере по закупкам GASC приобрела 180 тыс.тонн французской пшеницы.

Ранее, Индия обратилась к Египту с просьбой добавить индийскую пшеницу в список приемлемого импорта. Египет планирует закупку 600 тысяч тонн пшеницы в апреле 2020 года, и Индия рассматривается в этом контракте. «КазахЗерно.kz» отмечает, что Египет предпочитает закупать пшеницу из США и Канады. Страна также импортирует пшеницу из России, Австралии, ЕС и Украины.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля