Франция экспортировала рекордные 1,33 млн. т пшеницы, несмотря на забастовки

В Ростовской области нашли мешок с древним зерном

В январе Франция вновь установила рекорд в экспорте пшеницы, несмотря на продолжающиеся забастовки.

Согласно данным аналитического агентства Refinitiv, хоть во Франции и продолжаются забастовки, французские экспортеры установили новый рекорд в месячном объеме экспорта мягкой пшеницы в январе. Впервые с 2014 г. они отгрузили 1,33 млн. т зерновой, из которых 1,21 млн. т в страны, не входящие в состав ЕС, передает Sinor.bg.

По данным аналитиков, экспортеры побили рекорд шестилетней давности, решив проблемы с логистикой, задействовав накопленные запасы зерновой на складах и в портовых терминалах. Хоть они и понесли дополнительные расходы, но они доставляли ее в порты из близлежащий мест на автотранспорте.

В целом с июля 2019 г. по январь 2020 г. Франция экспортировала 6,37 млн. т мягкой пшеницы в третьи страны. В 2019/20 МГ она собирается направить на экспорт 12,4 млн. т этой зерновой.

Хоть французы установили рекорд в экспорте мягкой пшеницы, но объемы отгрузок других зерновых существенно снизились. По данным «КазахЗерно.kz», они продали только 41,3 тыс. т ячменя (3-летний минимум) и 42 тыс. т твердой пшеницы (4-летний минимум).

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля