Десять тысяч лошадей и табун верблюдов

Десять тысяч лошадей и табун верблюдов

Миллиард тенге инвестиций вложил предприниматель из Алматинской области в животноводческий проект с целью развития племенного хозяйства по разведению в регионе лошадей. Он же начал заниматься разведением верблюдов, передает собкор «КазахЗерно.kz».

Накануне нового года руководитель компании вложил в проект по возведению племенного хозяйства, который реализуется в Алматинской области, 1 миллиард тенге. На данное время на ферму доставлено десять тысяч голов лошадей. Их завезли из соседней Российской Федерации, где климатические условия для животных очень похожи. Поэтому никакой акклиматизации лошади не испытывали. Лошадей также везли из соседних областей Казахстана: ВКО, Карагандинской, Мангистауской.

Далее бизнесмен планирует увеличить поголовье племенных лошадей до двадцати тысяч. В комплексе будут заниматься развитием мясного и молочного направления.

Между тем, в хозяйстве задумали разводить верблюдов. На данное время на месте уже работает около 60 человек. Для работников созданы отличные условия: построены дома, общежитие, есть бибилиотека и кинотеатр, площадки для детей, в столовой бесплатное питание.

Проект реализует компания «Zhersu». Это инвестиционно-промышленная корпорация, основанная в 2007 году. Занимается разнообразным видом деятельности.

Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Мурат Нурушев

    Замечательно! Очень рад! Если потребуется моя научная консультация, я готов помочь. С уважением. Отличник сельского хозяйства РК,доктор биологических наук, академик РАЕН. Селекционеров коневодству Мурат Нурушев

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля