Непогода сутки бушевала в Костанайской области

Непогода сутки бушевала в Костанайской области

Сильная метель, закрытые трассы, спасенные люди. За сутки в Костанайской области из снежных заносов спасли свыше 20 человек, передает корреспондент «КазахЗерно.kz».

Всю прошлую и нынешнюю ночь полиция Костанайской области присылала смс-оповещения о том, что в связи с сильной метелью закрыты участки автодорог на различные направления. Тем не менее, люди отваживались и выезжали. В регионе бушевал не только сильный вечер, но и шел обильный снег.

Спасатели за минувшие сутки произвели четыре операции по спасению и выдворению из снега людей и их техники. Работы проводились в Алтансаринском, Аулиекольском, Амангельдинскои и Костанайском районах. На местах работали около 20 спасателей на шести спасательных машинах.

Из заносов вызволили 22 человека и 9 автомобилей.

На данное время в связи с обильным выпадением снега, службы расчищают дороги.

23 января в Костанайской области объявлено штормовое предупреждение из-за метели, тумана и гололеда. Ветер на территории области составляет 20, местами до 28-30, метров в секунду.

«Люди, не смотря на предупреждения и ухудшение погоды, выезжают на дальние расстояния. Спасатели предупреждают: не выезжайте в непогоду на автотрассу. Не подвергайте свою жизнь опасности! В случае необходимости звоните по телефону 112», — отмечают сотрудники по ЧС.

Непогода сутки бушевала в Костанайской области
Татьяна Злая
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Тимофей

    Давно такое не было

    Ответить
  2. Елена

    Да ужас просто птицы на ходу падали от ветра в трассе

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля