Болгария забраковала 50 тонн польской курицы из-за сальмонелл

Новость на Казах-зерно:

Болгария запретила ввоз польского куриного мяса из-за обнаружения неспороносных бактерий Salmonella в образцах, взятых 20 января.

В стране забраковали партию куриного мяса, как сообщает Agri.bg со ссылкой на Болгарское Агентство по безопасности пищевых продуктов (BFSA), общим объемом около 50 т, из которых 37 150 кг туши охлажденной курицы, а 12 900 кг куриные голени. Так как партия забракована, мясо не поступит в продажу на рынки, в супермаркеты и магазины страны.

BSFA усилило контроль над партиями мяса курицы и ее субпродуктов из Польши после того, как в начале декабря болгарские ветслужбы обнаружили в нем опасные бактерии. Штамм сальмонелл, обнаруженных в курином мясе, не представляет угрозы для человека. Агентство уже уведомило о результатах анализов январской партии курицы из Польши сотрудников системы быстрого оповещения для пищевых продуктов и кормов RASFF.

По данным «КазахЗерно.kz», с конца 2019 года в Болгарии берут образцы на анализ на патогенные бактерии в местах получения грузов польского мяса. Отбор на границе на него запрещен из-за соглашения о свободной торговле в ЕС.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля