Сахарные заводы в России будут заняты переработкой до марта

Новость на Казах-зерно:

В России продолжается переработка сахарной свеклы. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», в феврале на этом «поприще» будут работать шесть заводов. Это больше, чем было на тот же период прошлого года.

Урожай сахарной культуры в сезоне-2019 оказался одним из самых больших. Собрали более 53 млн тонн, говорится в материалах Союзроссахара. К настоящему моменты выработано уже 7,3 млн тонн сахара. Продукцию производят 26 специализированных предприятий: суммарно ежесуточно они выпускают порядка 16 тысяч тонн сладкого продукта.

Наряду с общероссийскими рекордами своих максимальных результатов достигают и регионы. Так, в Алтайском крае местный завод по выработке сахара побьет рекорды прошлых лет. По итогам текущего сезона переработки буде произведено не менее 160 тыс. тонн сахара. В прошлом сезоне этот показатель был на уровне 140 тыс. тонн. По данным алтайского аграрного ведомства, уже получено около 150 тыс. тонн продукции, но свекла еще остается в хранилищах, так что работать сахарный комбинат будет до марта.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля