В Волгоградской области сохранят общую площадь сева

Новость на Казах-зерно:

В Волгоградской области в посевном сезоне-2020 общая площадь сева сохранится в пределах прошлого года. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», в регионе засеют более 3 млн гектаров.

Под яровые отведут 1,5 млн гектаров, в том числе площадь под зерновыми составит более 600 тыс. гектаров. Сев культуры «технического» назначения превысит 770 тыс. гектаров, картофель и овощи займут более 80 тыс., а кормовым отдадут около 110 тыс. гектаров.

В регионе не стали радикально менять структуру сева прошлого года: озимые выручили волгоградских аграриев, гарантировав не менее 70% областного урожая зерна. По оценке местных агрономов, погодные условия позволяют рассчитывать на урожай озимых, сопоставимый с прошлогодним.

Тем не менее, в регионе в обязательном порядке будут проводить мониторинг посевов озимых для возможной корректировки планов по посевной. Свою лепту в будущий урожай внесет и плановая работа по селекции культур, и более тщательная подготовка семенной базы. На текущий момент уже заготовлено почти 46 тыс. тонн семян (76% от плана по всей области).

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля