По итогам 2019 года поголовье свиней в Китае сократилось на 27,5% до 310,41 млн. голов

В США изменят систему убоя свиней

Производство свинины в Китае сократилось на 21,3% до 42,55 млн. тонн.

Из-за вспышек АЧС, сокративших поголовье свиней в национальном стаде, производство свинины в Китае за год упало до 16-летнего минимума. Будучи крупнейшим в мире ее потребителем, за год фермеры произвели 42,55 млн. т свинины, что на 21,3% меньше, чем по итогам 2018 г. Между тем, это самый низкий уровень производства с 2003 г., пишет O Presente Rural со ссылкой на Государственный комитет статистики страны.

Африканская чума свиней – смертельно опасный для свиней и абсолютно безопасный для людей вирус. В середине 2018 г. зарегистрировали первую вспышку заболевания в КНР, а потом оно быстро распространилось по всем китайским провинциям. Из-за катастрофического снижения поголовья и дефицита предложения при сохраняющемся высоком спросе в стране цены на свинину резко выросли и спровоцировали рост инфляции до 8-летнего минимума.

Китайские власти долго не разглашали, на сколько сильно сократилось общее поголовье свиней. По данным Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР, в октябре 2019 г. свиноводы держали на 41% меньше свиней, чем в 2018 г., но в ноябре их стало на 2% больше.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», ссылаясь на данные Государственного комитета статистики, по итогам 2019 г. поголовье свиней в стране сократилось на 27,5% до 310,41 млн. голов, что на 3,66 млн. голов больше, чем в первые девять месяцев прошлого года. С одной стороны эти данные указывают на восстановление поголовья, а с другой независимые аналитические агентства мало верят в их правдивость.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля