Германия потеряет крупного импортера из-за выхода Великобритании из ЕС

Новость на Казах-зерно:

Немецкие фермеры обеспокоены выходом Великобритании из ЕС и требует заключить выгодную торговую сделку с Лондоном в будущем, чтобы они могли избежать серьезных потерь в экспорте.

«Сальдо торговли сельхозпродукцией с Великобританией может уменьшиться в два раза, если к концу 2020 г. не подпишут торговое соглашение. Немецкие фермеры окажутся под ударом, если введут таможенные пошлины и новые административные процедуры», — цитирует Agri.bg заявление Ассоциации сельхозпроизводителей Германии.

Германия экспортирует продуктов питания и с/х продукции в Великобританию на 4,5 млрд. евро в год, а импортирует из нее на 1,3 млрд. евро. Немецкие фермеры продают британцам только зерновых на 620 млн. евро, макарон на 370 млн. евро и пива на 35 млн. евро.

Как передает «КазахЗерно.kz», выход Великобритании из Евросоюза поставит под удар торговые отношения с Германией и повлечет за собой дополнительные расходы. Британские фермеры пострадают не меньше, чем немецкие. Те и другие будут тратить деньги на бюрократию, что скажется и на конечных потребителях. Чтобы избежать такого финала, надо стремиться к скорому подписанию торгового соглашения между странами.

Справка: 1 евро = 421 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля