Россия заместит импорт крольчатины из Бельгии и Франции своим мясом

Новость на Казах-зерно:

РФ успешно реализует проекты в области импортозамещения продуктов питания из-за принятых в отношении нее санкционных мер. Вскоре в ней будут производить свое кроличье мясо, полностью отказавшись от импортного.

«В РФ создали новую породу кроликов, которая станет прекрасной альтернативой европейскому кроличьему мясу», — цитирует Agri.bg пресс-релиз выставки «Агрофарм».

На протяжении семи лет российские заводчики работали над созданием новой мясной породы кроликов, чтобы впоследствии страна могла отказаться от импорта крольчатины из Франции и Бельгии.

Порода «Родник» появилась в результате скрещивания калифорнийского, шиншиллового кролика и «белого великана». Ученые отобрали породы с сильными генами для роста, молочности и быстрой приспосабливаемостью к новой среде обитания без ущерба для здоровья. Более 1 тыс. кроликов, которых пока держат в питомнике, быстро растут и набирают вес в условиях холодного климата.

Как передает «КазахЗерно.kz», на новую породу кроликов уже получили патенты. Ожидается, что вскоре разрешат выращивать ее в промышленных масштабах.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля