В Казахстане подсчитали общее количество сотрудников ветеринарных служб

Единую субсидию АПК в России разделят на компенсирующую и стимулирующую

По последним подсчетам в РК насчитывается 19689 сотрудников ветеринарных служб. Из них 60,9% или 11993 ветеринарных врачей.

Всего Комитет ветконтроля и надзора (КВКН) Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан и его дочерние организации насчитывают 5207 сотрудников, из которых 2927 ветспециалистов.

Как в самом КВКН, так и в его территориальных подразделениях работает 1332 сотрудника, из которых ветспециалистов 1153 человека.

Дочерние организации Комитета (РВЛ, РПО, НРЦВ) насчитывают 3875 специалистов, в том числе 1774 ветеринара. Сотрудниками ветслужб местных исполнительных органов являются 18357 человек, из которых ветспециалистами являются 10840 человек. В областных управлениях ветеринарии МИО насчитывается 168 работников, из них 134 являются ветеринарными специалистами. Районные ветеринарные отделы МИО включают 794 сотрудника, в том числе 591 ветспециалистов.

Как сообщила вице-министр сельского хозяйства Гульмира Исаева на своей страничке в Facebook государственные ветеринарные организации насчитывают 13520 сотрудников, из которых 8341 с ветеринарным образованием.

Всего открытых вакансий насчитывается 819, из которых 667 относится к ветеринарным специалистам. Согласно изменениям, внесенным 28 октября в закон РК, функции ветеринарно-санитарного контроля будут переданы  в уполномоченные органы в области ветеринарии, передает «КазахЗерно.kz».    

Дарья Захарова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Ораз

    Тогда почему у нас скотина часто болеет?

    Ответить
    1. Арман

      наивный, никогда не верьте официальным данным — это во первых, во вторых — вы видите сколько из этого раздутого штата настоящих специалистов? половина — экономисты, бухгалтера, скотники и прочие не связанные с ветеринарией профессии

      Ответить
  2. Миша

    ​Вирус АЧС в Китае распространяют с помощью дронов 🐷🐖🐖В Китай орудует «свиная мафия», которая при помощи дронов сбрасывают над свиноводческими фермами корм, зараженный возбудителем свиной чумы. Похоже на фейк, но об этом пишет немецкий журнал Stern со ссылкой на государственные СМИ Китая. Из-за эпидемии поголовье оказывается бесполезным и свиней приходится убивать, в результате чего под угрозой оказывается и дальнейшая эксплуатация фермы. А преступники предлагают владельцам подвергшихся атаке ферм скупить всех свиней по сниженной цене, Потом они якобы продают мясо зараженных животных под видом безопасного для здоровья.

    Владельцы ферм пытаются защититься от этой напасти с помощью глушилок GPS, чтобы запутать навигацию дронов. Но в результате на проблемы стали жаловаться пилоты самолетов, у которых траектория посадки проходила над такими фермами.

    Ответить
  3. Проверь

    ну вот, поднялись с колен — до полного процветания рукой подать

    Ответить
  4. Жомарт

    Вся скотина у нас больная

    Ответить
  5. Anna Juravleva

    Я тоже работаю ветеринаром. Сейчас вот надо пройти повышение квалификации, коллеги посоветовали тут обучаться https://rostbk.com/catalog/povyshenie-kvalifikacii/pk-veterinariya/ Здесь и дистанционный формат есть, мне как раз подходит. Надеюсь узнаю много новой информации по ветеринарии.

    Ответить
    1. Нарлен

      https://www.coursera.org/ тут лучше и бесплатно

      Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля