В Красноярском крае создан органический кластер

Новость на Казах-зерно:

В Красноярском крае появился органический кластер. Как передает собкор «КазахЗерно.kz», в это объединение вошли пятнадцать местных производителей, которые работают с натуральным сырьем.

Власти сибирского региона обещают сельхозпредприятия, производящим органическую продукцию. В частности, им обещана компенсация части расходов на получение сертификата, который подтверждает их органический статус.

Курировать работу кластера будет красноярское агентство развития бизнеса. По оценке его специалистов, у местных бизнесменов есть трудности, в том числе, по оформлению сертификатов и маркетинге продукции. Формирование регионального кластера поможет в комплексе решать эти вопросы.

На местном уровне уже придумали единый бренд – это, что не удивительно, снежинка, только она зеленого цвета. Этот знак сопровождает надпись «Siberia organic».

В настоящее время в крае из органического сырья производят соки, мюсли, хлопья, масла, чаи, сыры, медовую продукцию. Кроме того, местные предприятия занимаются переработкой дикоросов, овощей и зелени.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля