«Аграрная кредитная корпорация» становится правопреемником «КазАгроПродукт» по всем обязательствам

Новость о задержании управляющего дочки «КазАгро» оказалась фейком

Правление АО «Национальный управляющий холдинг «КазАгро» на заседании 13 декабря приняло решение утвердить передаточный акт между АО «КазАгроПродукт» и АО «Аграрная кредитная корпорация», составленный 6 декабря текущего года.

В информации, размещенной на площадке KASE, сообщается, что имущество, права и обязанности АО «КазАгроПродукт» переходят к АО «Аграрная кредитная корпорация» со дня принятия настоящего решения.

 АО «Аграрная кредитная корпорация» становится правопреемником АО «КазАгроПродукт» по всем его обязательствам и имущественным правам в отношении всех кредиторов и должников АО «КазАгроПродукт», в том числе по обязательствам и имущественным правам, оспариваемым сторонами.

 Определить коэффициент обмена акций между АО «КазАгроПродукт» и АО «Аграрная кредитная корпорация» 0,394637 как соотношение цены продажи акций АО «КазАгроПродукт» в размере 381,524924 тг/шт. к цене размещения (реализации) акций АО «Аграрная кредитная корпорация» в размере 966,774706 тг/шт.

 Правлением КазАгро принято решение аннулировать 100% акций АО «КазАгроПродукт» в количестве 30 959 145 штук, в установленном законодательством порядке.

«КазахЗерно.kz» отмечает, АО «КазАгроПродукт», входящее в состав АО «НУХ «КазАгро», участвует в реализации государственной политики по развитию рынков животноводческой продукции. 

Одним из основных направлений деятельности общества является организация закупа животноводческой продукции у субъектов агропромышленного комплекса страны и создание устойчивого производства, заготовки и переработки животноводческой продукции.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля