Китай за неделю импортировал более 15 тыс. тонн американской свинины

Новость на Казах-зерно:

На прошлой неделе США объявили о рекордных отгрузках свинины в Китай за последние десять месяцев.

«Китай оказался зажатым в угол из-за происходящего в свиноводческой отрасли. Из-за эпидемии АЧС поголовье свиней в национальном стаде сократилось на 41% от данных, фиксируемых до ее начала. Поэтому он вынужден импортировать свинину, дабы не допустить беспорядков и волнений среди местного населения», — цитирует O Presente Rural отчет Министерства сельского хозяйства США (USDA).

С 5 по 12 декабря американские экспортеры продали 15,282 тыс. тонн свинины китайцам. Этот объем экспорта аналитики признали самым высоким с февраля 2019 г., хоть тогда и сообщали об отгрузках в КНР с 7 по 14 февраля – 17,215 тыс. т (впоследствии их посчитали неправдоподобными, так как тогда за расчет взяли не данные за неделю, а за несколько недель из-за слабых продаж).

США могут и дальше экспортировать свинину КНР и удовлетворять спрос в ней на 100%. Ее покупка позволит китайцам выполнить общение, данное на этапе формирования «частичной» торговой сделки. В противном случае импорт американской с/х продукции на 40-50 млрд. долларов в год в течение двух лет так и останется недосягаемым, и Соединенные Штаты вновь введут санкции.

На прошлой неделе китайские импортеры закупили 5,940 тыс. т свинины для доставки в конце года, но отменили сделку по покупке 4,238 тыс. т этого мяса для доставки в начале 2020 г.

Как передает «КазахЗерно.kz», КНР купил 689,575 тыс. тонн сои для доставки в 2019/20 МГ, который начался для культуры 1 сентября. Эта сделка также была самой крупной за последние три недели.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Мирза

    Казахстан за год отправляет 1000 т всего и радуется весь год 🤣🤣🤣🤣

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля