В США фьючерсы на сою падают второй день подряд

В США фьючерсы на сою падают второй день подряд

На вечерней сессии торгов на Чикагской товарной бирже фьючерсы на соевые бобы подешевели, а на зерновые мало изменились из-за сохраняющейся неопределенности по поводу заключения «частичной» торговой сделки между США и Китаем.

На этой неделе первые лица Китая воздержались от комментариев о ходе торговых переговоров, а в США так и не определились, вводить или нет с 15 декабря новые дополнительные пошлины в размере 15% на китайские товары на сумму более 150 млрд. долларов.

12 декабря, по данным Successful Farming, Дональд Трамп должен был встретиться с торговым представителем и министром финансов страны для обсуждения вопроса повышения тарифов.

Ранее аналитики лелеяли надежду на заключение торгового соглашения с Китаем именно на этой неделе. Между тем, торговая война продолжается, и в скорое ее окончание уже мало кто верит. Все замерли в ожидании заявлений, подкрепленных условиями, от представителей США и КНР. Поэтому слова заместителя торгового представителя США на пресс-конференции с журналистами в Китае не возымели должного влияния на рынок.

Фьючерсы на сою с поставкой в январе подешевели на 3½ цента до 327,01$/т, соевая мука – на 50 центов до 294,5$/т. Соевое масло, напротив, подорожало на 0,1 цента до 69,53$/т.

Фьючерсы на кукурузу с поставкой в марке подорожали на ¾ цента до 146,46$/т.

Как передает «КазахЗерно.kz», если на Чикагской товарной бирже фьючерсы на пшеницу с поставкой в сентябре подешевели на 2 цента до 189,96$/т, то на зерновой бирже в Канзас-Сити они подорожали на 1 цент до 158,36$/т.

Справка: 1 доллар = 384 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля