Прибыль американской компании, выпускающей сельхозтехнику, выросла на 40%

Новость на Казах-зерно:

Американская машиностроительная компания Deere & Company, выпускающая с/х технику под торговой маркой John Deere, по итогам 2019 финансового года, закончившегося 3 ноября, увеличила чистую прибыль почти на 40%, до 3,253 млрд. долларов. В предыдущем финансовом году она составляла 2,386 млрд. долларов.

Чистая прибыль выросла, даже несмотря на ее снижение в IV квартале 2019 финансового года с прошлогодних 785 млн. до 722 млн. долларов. По данным Sinor, квартальная выручка Deere & Company увеличилась на 5% до 9,896 млрд. долларов и до 39,258 млрд. долларов в годовом исчислении.

В будущем финансовом году компания повысит чистую прибыль на 2,7-3,1 млрд. долларов.

Продажи сельхозтехники John Deere по-прежнему отражают сохраняющуюся неопределенность в сельскохозяйственном секторе. Торговая война, продолжающаяся между США и Китаем, вкупе со сложными погодными условиями, с которыми столкнулись на этапе посева и сбора урожая, заставили фермеров отказаться от крупных инвестиций в новое оборудование. Финансовые услуги оказались под давлением из-за сокращения операционной аренды, а общие экономические условия остались благоприятными.

Как передает «КазахЗерно.kz», спрос на сельскохозяйственную технику компании не упал до минимума. Она добилась значительных успехов в продажах техники для лесного хозяйства и строительства и установила новый рекорд по операционной прибыли.

Справка: 1 доллар = 384 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Наргиз

    За счёт казахстанских фермеров Джон Der богатеть. Самая дорогая техника на рынке СНГ. Их представители по странам СНГ думаю заработали ещё больше…

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля