Какао-бобы выгоднее обрабатывать там, где их производят — Cargill

Котировки какао, кофе и сахара во второй части мая укрепились

Компания Cargill выделяет 113 млн. долларов на развитие двух предприятий по переработке какао-бобов в Западной Африке. Из них 100 млн. долларов потратят на удвоение производительности предприятия в г. Йопугон в Кот-д’Ивуаре, а с помощью оставшихся 13 млн. долларов нарастят производственные мощности на 20% на заводе в г. Тема в Гане.

«Какао-бобы выгоднее измельчать и термически обрабатывать там, где их производят. Поэтому мы, будучи ведущим их переработчиком и производителем высококачественных какао-продуктов, инвестируем деньги в расширение уже имеющихся производств в Западной Африке», — цитирует World-Grain слова управляющего директора американской компании.

В планах у агрогиганта потратить еще 12,3 млн. долларов в течение трех лет на запуск программ мониторинга для искоренения детского труда в Кот-д’Ивуаре и Гане. В сотрудничестве с Международной организацией по какао в Кот-д’Ивуаре он увеличит количество мелких фермеров и кооперативов более чем на 50%.

Чтобы наладить производство какао-бобов в Западной Африке, компания улучшит условия жизни и поднимет благосостояние владельцев небольших фермерских хозяйств и кооперативов.

Как сообщает «КазахЗерно.kz», чтобы добиться развития бизнеса, Cargill будет сотрудничать с Правительствами обеих западноафриканских стран и с иными заинтересованными лицами.

Справка: Кот-д’Ивуар, будучи главным мировым поставщиком какао-бобов, экспортирует более 1 млн. тонн, а Гана – более 700 тыс. тонн в год. 1 доллар = 384 тг.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля