Руководителей Республиканской ветлаборатории уличили во взяточничестве

Как проводится работа по устранению коррупционных рисков в госорганах

Согласно официальной информации антикоррупционной службы, бывшие руководители РГП «Республиканской ветеринарной лаборатории» при Министерстве сельского хозяйства Республики Казахстан получили взятку в размере 250000 тг от человека, желающего устроиться в организацию на должность лаборанта, сообщает Литер.

Исполняющий обязанности гендиректора Итенов М., его заместитель и зав. лабораторией Адилбаева Г. согласно решению суда признаны виновными в получении взятки в 250000 тг. Итенов также был осужден по факту злоупотребления должностными полномочиями. Каждому из них был назначен штраф в 10 млн.тг и пожизненное лишение права занимать должности на госслужбе.

Заведующая лабораторией пищевой безопасности Алынязова Б. была оштрафована на 757000 тг в связи с тем, что она причинила имущественный ущерб государству путем злоупотребления доверием.

Ранее издание «КазахЗерно.kz» сообщало о задержании и.о. руководителя ветконтроля в Шымкенте по факту получения взятки в размере 120000тг за выдачу ветсертификатов.

Дарья Захарова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. Болатхан

    Надо им отрубить руку и больше взятки никто не будет брать!

    Ответить
  2. Куат Ибраев

    Ничего не поделаешь: спрос рождает предложение, поэтому нереально избавиться от взяточничества. У нас в стране пока кому надо взятку не дашь — борьба с коррупцией не начнется.

    Ответить
  3. Нурсулу

    Тандем Мамытбеков-Исаева развалили все сельское хозяйство!
    А Исаева имея образование технолога курьировала ветеринарию! Перевернула всё верх дном! Рассадила в лабораториях своих людей! Но мне что то и не вериться что за что то ответят! Потому что их крышует крутая волосатая рука!

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля