Бразилия увеличила выпуск сельхозпродукции до 609,5 млрд. реалов

Картофель на российских прилавках взлетит в цене

Согласно данным отчета за октябрь в 2019 г., Бразилия нарастила совокупный объем с/х производства (VBP) до 609,5 млрд. реалов. Это на 1,7% выше результата за 2018 г., когда он составлял 599,4 млрд. реалов. По оценкам, продукция растениеводства в общем объеме с/х производства составила 399,9 млрд. реалов (-0,7%), а животноводства – 209,5 млрд. реалов (+6,6%).

Как отмечает O Presente Rural со ссылкой на данные Секретариата сельскохозяйственной политики Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии, оценка продаж многих проанализированных товаров показала положительную динамику. Выросли доходы от продажи таких сельхозкультур, как хлопок-сырец (+17,5%), арахис (+12,4%), бананы (+18,7%), картофель (+101,4%), бобы (+56,4%), апельсины (+4,5%), кукурузы (+23,8%), помидор (+10%).

В Бразилии зафиксирован рост цен на свинину, курятину, говядину за счет наращивания объемов экспорта, но рынок молока остался без изменения по сравнению с 2018 г. На 21,6% выросло производство яиц.

Доходы от продаж некоторых продуктов снизились. Подешевели рис (-5,2%), кофе (-27,6%), тростниковый сахар (-9,3%), маниока (-13,9%), соя (-11,3%).

Как подчеркивает «КазахЗерно.kz», совокупный объем с/х производства в Бразилии (VBP) показывает динамику показателей в животноводстве и растениеводстве в течение года и соответствует валовому доходу.

При расчетах учитывают, сколько урожая собрали с полей или сколько молочного и мясного скота вырастили и за сколько продали самые популярные товары (всего их двадцать шесть) в регионах страны. Этот отчет публикуют ежемесячно до 15 числа. Реальную стоимость сельхозпродукции приводят за вычетом инфляции, ежемесячно устанавливаемой Фондом Гетулио Варгаса.

Debbi Louise
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля