Приморское мороженое идет в Китай тоннами

Россия: в Пермском крае появится новая фабрика по производству мороженого

В Китае все охотнее покупают приморское мороженое.  Как передает собкор «КазахЗерно.kz», с начала года в Поднебесную  экспортировано 7 тонн этого лакомства, что уже превысило показатели минувшего года.

В совокупности в Приморском крае произвели 3,2 тонн мороженого, в основном стараниями «Арсеньевского молочного комбината» и «Фабрики мороженого».

В КНР мороженое чаще всего производится из молочного порошка.  Похожую по составу продукцию, которая, кстати сказать, почти не тает, поставляют и из Франции. Поэтому большинство граждан Китая даже не знает, какой вкус имеет оригинальное мороженое. Оттого, попробовав российскую сладость, они все больше ценят приморскую продукцию за натуральность (она производится из цельного молока) и сливочный вкус. О популярности приморского мороженого говорит и тот факт, что ушлые производители освоили в КНР производство контрафакта под бредом приморского мороженого. Китайская подделка обходится дешевле натурального продута из российского, при этом качество продукции ожидаемо  низкое.

Елена Мягкова
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля