КТЖ снизило тариф на 48% на транзитные перевозки плодоовощной продукции

Экспорт агропродукции за год увеличился на 24,5% - министр

АО «НК «ҚТЖ» снизило тариф на транзитные перевозки плодоовощной продукции в приватных крупнотоннажных контейнерах в направлении из Узбекистана в Россию до 48%.

Как отмечают в пресс-службе компании, ранее таких тарифных ставок на транзитные перевозки плодоовощной продукции в контейнерах не было.

С 1 ноября 2019 года специальная ставка за 40-футовый и длиной свыше 40 футов рефрижераторный и универсальный контейнеры будет составлять  $550.

«Это очень выгодно как для грузоотправителей, так и для грузополучателей. А самое главное, что это благотворно влияет на развитие транзитных грузопотоков через Казахстан, делая наш транзит еще более привлекательным», — отметил заместитель председателя правления АО «НК «ҚТЖ» по логистике Павел Соколов.

Напомним, как ранее передавало «КазахЗерно.kz», в октябре текущего года погрузка по сети АО «НК «ҚТЖ», по сравнению с прошлогодними показателями на 3,7% возросла погрузка казахстанского зерна, в том числе на экспорт – на 16,2%. На 81,6% больше перевезено в пределах республики продуктов перемола.

По данным МСХ РК, экспортный потенциал по зерну в Казахстане оценивается на уровне 6-7 млн тонн.

Справка: 1 доллар = 389 тг.

Мейрам Мирсаидов
с автором можно связаться по адресу: [email protected]
Оцените автора
КазахЗерно
Добавить комментарий

  1. СоюзЗерно

    Почему мы отгружаем в Афганистан и в Душанбе узбеки нам скидку не делают наоборот там тариф поднимается а коты же постоянно им дарит скидки!!Эй вы чиновники КТЖ вы на кого работаете? Всё это должно сделать обоюдно! Поэтому КТЖ в жопе никакой прибыли нету только убытки.

    Ответить
    1. Имран

      Казахстану нужно казахский ТРАМП тогда будет порядок. А так только ПОМОГАЕМ соседЯМ всем помогаем! Газ нефть своё продаём За мизер им а сами греемся на дровах на угле.

      Ответить
  2. Куат

    Это всё зыбко, т.к. все держится на одном человеке. Коррупционеры от Минтранса и КТЖ зарабатывают на махинациях по транзиту! узбеки подкупили коррупционеров! 😡

    Хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
    М.Дымов

    КТЖ снизило тариф на 48% на транзитные перевозки плодоовощной продукции

    Ответить
  3. Янгин

    Қазақстанда сыбайлас жемқорлықты ел дамуының тұтас қоғамды біріктіре алатын жаңа жан-жақты идеологиясынсыз жеңу мүмкін емес. Егер әрбір қазақстандықтан өздерінің кірістері мен шығыстары туралы есеп беруі талап етілсе, бұл жемқор шенеуніктер мен олардың туыстарының өмірін қиындатады. Т.е. и родственникам придется объясняться откуда все взялось. Чтобы трудно было легализовать нетрудовые доходы.
    Мемлекеттік компанияда шенеунікпен еңбек шартын жасасқан кезде алаяқтық, пара беру және прокуратурамен лобби жасағаны үшін жауапкершілік туралы екі жақты келісімге қол қою керек.

    Ответить
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Генерация пароля